Под Калининградом проходят Малые Олимпийские игры

В Калининградской области в загородном оздоровительном центре «Огонек» сегодня, 2 августа 2017 года, проходят Малые Олимпийские игры.

imageВсё лето ребята в загородных лагерях соревновались — в финал вышли лучшие.

«Малые Олимпийские игры — это традиция, — заявила председатель комитета администрации Калининграда по образованию Татьяна Петухова. — Здесь собралось более пятисот участников. Это уникальное событие, олимпийские игры приобщают детей к здоровому образу жизни, воспитывают силу воли и дают возможность проявить себя».

Президент олимпийского совета Калининградской области, заместитель председателя городского совета Андрей Шумилин привез «Олимпийский десант»: заслуженные мастера спорта России и СССР: волейболистка Нина Смолеева, гребчихи Анна Алёшина и Антонина Зеликович, заслуженный тренер Алла Мишенина, советский футболист Сергей Ольшанский, хоккеист Сергей Светлов, велогонщик Владимир Семенец, легкоатлетки Татьяна Лебедева и Лариса Круглова, а также руководитель всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Наталья Боярская.

Спортсмены рассказали о своих достижениях, о тех трудностях, с которыми они столкнулись на пути к победам, о важности упорства, терпения и старательности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 августа 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации. Олимпийская чемпионка Татьяна Романова рассказала, что именно в пионерском лагере она приобщилась к спорту, была замечена и начала свой путь к победе. Гости пожелали участникам ставить высокие цели и достигать их.

Проект «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» направлен на популяризацию и развитие массового детского спорта в малых города Российской Федерации, активное продвижение здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям спортом, а также на развитие спортивной активности подрастающего поколения. Калининград стал 63 городом с начала 2017 года, который посетили спортсмены.

Весь день в лагере воспитанники загородных центров состязаются в соревнованиях по футболу, волейболу, пляжному волейболу, в весёлых стартах.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.