KAMA TYRES — о планах развития, новых моделях шин и расширении продуктового портфеля

Бренд Viatti в 2020 году планирует начать полное обновление продуктовых линеек. Об этом на встрече с ведущими российскими автомобильными изданиями в Москве рассказал Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу ТД «Кама».

0303030500650634

Российских и зарубежных автовладельцев через два года уже ожидает первая новинка. Бренд Viatti выпустит на рынок две новые линейки. Это летние легкогрузовые шины и шоссейные шины для кроссоверов, предназначенные для езды исключительно по асфальту.

На этом изменения не закончатся. Через два года компания приступит к полному обновлению существующего продуктового портфеля, который сейчас включает 180 товарных позиций или восемь линеек шин. Далее обновление станет традицией: раз в 3 года компания будет менять модельный ряд легковых шин, а раз в 4-5 лет — легкогрузовых. В общей сложности бренд Viatti поставил перед собой цель к 2025 году нарастить суммарный выпуск продукции до 6 млн шин в год.

На встрече с российскими журналистами Андрей Бутон также рассказал о новинках KAMA TYRES. Гости познакомились с новым поколением ЦМК шин с улучшенной рецептурой резиновых смесей и новым технологическим подходом: КАМА PRO NU 404, NF202, NR201 и NR202.

«У шинного комплекса KAMA TYRES очень богатая история: 50 лет назад произошла закладка фундамента первого завода, всего пять лет потребовалось на то, чтобы его построить, и с конвейера предприятия сошла первая продукция. А еще через пять лет был запущен „Завод грузовых шин“. Со временем заводов становилось все больше. Исторически все наши предприятия работали под разными брендами, по-разному позиционировались, находясь при этом на единой производственной площадке — в городе Нижнекамске. Учитывая стратегическую цель по увеличению капитализации, одним из этапов по ее достижению стало создание единого корпоративного бренда KAMA TYRES. Для нас это не только изменение позиционирования, но и стратегических целей в плане развития», — отметил Андрей Бутон.

KAMA TYRES — шинный комплекс ПАО «Татнефть», который объединяет 12 предприятий и обеспечивает полную производственную цепочку: от изготовления сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями — почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES. Продукция компании востребована во всех регионах России, на ее долю приходится 19% общего потребления шин в стране.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.