Телефонные мошенники обманули калининградку на 1,7 млн рублей

Телефонные мошенники обманули калининградку на 1,7 млн рублей
Телефонные мошенники обманули калининградку на 1,7 млн рублей

Телефонные мошенники обманули жительницу Черняховска, взяв на её имя кредит и лишив её 1,7 миллиона рублей. Аферисты представились сотрудниками банка и сообщили о попытке оформления кредита на её имя. Жертве предложили лично явиться в банк, получить средства по кредиту и перевести их на указанный счёт.

Женщина согласилась и оформила кредит, обналичила средства и перевела деньги через банкомат. После получения денег аферисты перестали выходить на связь, и потерпевшая обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не доверять звонкам от незнакомцев. Не следует вести разговоры на финансовые темы с посторонними и предоставлять личную информацию. Будьте осторожны и не отдавайте свои деньги мошенникам.