Взят под стражу калининградец за убийство 26-летней давности

В Калининградской области установлены обстоятельства убийства 33-летнего мужчины, совершенного 26 лет назад – в сентябре 1997 года.

Взят под стражу калининградец за убийство 26-летней давностиСложность в установлении всех обстоятельств, необходимых для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности, была обусловлена в первую очередь, личностями фигурантов, которые были тесно связаны с криминальными кругами и оказывали всяческое противодействие правоохранительным органам, а также необходимостью поиска свидетелей, проверки множества версий и отработки на причастность к смерти имеющихся подозреваемых.

В ходе расследования получены доказательства причастности к совершению указанного преступления 58-летнего жителя города Калининграда, ранее судимого, в том числе за убийство супружеской пары. По версии следствия, в 1997 году погибший угнал автомобиль у криминального авторитета, который поручил похитить обидчика с целью его наказания. Исполнители преступления, в том числе подозреваемый, напали на потерпевшего рядом с домом по улице Харьковской в городе Калининграде и попытались поместить жертву в багажник автомобиля. Однако мужчина стал оказывать активное сопротивление, вырвался и стал убегать от нападавших. После этого фигурант произвел в него не менее двух выстрелов из пистолета. От полученных ран мужчина скончался в больнице.

Сегодня, 31 августа, по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

“Ход следствия контролируется лично руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области Дмитрием Анатольевичем Бочаровым”, – сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.