54-летний житель Светлогорска забил кулаками приятеля

В Калининградской области межрайонный прокурор направил в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

54-летний житель Светлогорска забил кулаками приятеля

Светлогорский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в ноябре 2021 года в квартире в Светлогорске обвиняемый и его знакомые употребляли спиртное. В это время между мужчиной и одним из присутствующих возник конфликт, в ходе которого обвиняемый стал избивать знакомого кулаками. Мужчина нанес потерпевшему не менее 43 ударов, после чего переместил его в бессознательном состоянии в подъезд жилого дома и скрылся. От полученных травм 56-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия мужчина не признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в Светлогорский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Калининградской области.