Из Калининграда в Польшу экстрадировали мошенника из Камеруна (видео)

В декабре 2007 года в польском населенном пункте Вильга гражданин Камеруна Нане Жильбер обманул супружескую пару — пообещал защитить их сбережения от кражи, покрыв банкноты специальной черной краской, и предоставить химический препарат, который сможет восстановить первоначальный вид купюр. Для этого предприимчивый гражданин Камеруна провёл презентацию.

2340560230432033

Действо так впечатлило поляков, что супруги отдали мошеннику почти тысячу евро и попросили покрыть их защитных слоем. Абра-кадарба… и в руках жертв оказались не банкноты, а листы обыкновенной чёрной бумаги. Для придания пущей убедительности мужчина попросил жертв не трогать “деньги” следующие 18 часов.

После этого мошенник сбежал. Разумеется, никакого чуда не произошло и Жильбера объявили в розыск.

«Жильбер был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. В 2015 году российские полицейские задержали обвиняемого в аэропорту Внуково. Сегодня в Калининградской области на пункте пропуска Багратионовск-Безледы он был передан польским правоохранительным органам», – рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Теперь польская сторона продолжит расследование уголовного дела, проверив гражданина Камерура на причастность к другим преступлениям, рассказали в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.