Гражданин Таджикистана отсидит 9 лет за убийство работника предприятия из Калининградской области

К 9 годам лишения свободы приговорён гражданин Таджикистана за убийство мужчины, с которым он вместе работал – соответствующее решение вынес Багратионовский районный суд Калининградской области.

Гражданин Таджикистана отсидит 9 лет за убийство работника предприятия из Калининградской области

Суд установил, что 53-летний подсудимый О. и потерпевший Н. некоторое время вместе работали на плиточном заводе в Калининградской области разнорабочими. Из-за оскорблений, которые неоднократно в адрес подсудимого О. высказывал Н., между ними часто возникали конфликты. 17 февраля 2022 года в п. Нивенское Багратионовского района Калининградской области после очередного оскорбления подсудимый взял молоток, подошел к обидчику со спины и нанес ему не менее 18 ударов в область головы и не менее двух раз – по рукам, затем убежал.

С разбитой головой, но ещё подающего признаки жизни, потерпевшего обнаружили работники предприятия. К несчастью, мужчина скончался в больнице от травм и их осложнений.

Подсудимый О. виновным себя не признал, заявив, что не имел умысла на убийство. Мол, удары молотком наносил из-за того, что потерпевший его оскорблял, унижал его человеческое достоинство и вёл себя аморально.

Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.