Осуждены грабители-беспредельщики

В Калининградской области жители Черняховского городского округа, совершившие открытое хищение чужого имущества, осуждены к реальному сроку отбытия наказания.

imageПрокурором города.Черняховска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 2-х жителей городского округа, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, один из которых также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 декабря 2021 года, собкору КaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Судом установлено, что подсудимые, применяя к знакомому насилие не опасное для жизни и здоровья, нанося многочисленные удары в различные области тела, похитили принадлежащее ему имущество, в том числе мобильный телефон и банковскую карту.

После этого один из подсудимых, используя ранее похищенный телефон, попытался похитить денежные средства с банковского счета банковской карты, принадлежащей потерпевшему, но по обстоятельствам, не зависящим от него, не смог довести свой преступный умысел до конца.

Суд признал подсудимых виновными в совершении указанных ими преступлений и назначил каждому из них наказание в виде реального лишения свободы.Отбывать назначенное наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.