Калининградка убила соседа за то, что тот выложил её интимное фото в интернет

В Калининграде в отношении 42-летней горожанки возбуждено уголовное дело.

imageРанее не судимая женщина обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером, 21 ноября, в одной из комнат общежития по улице Дзержинского в Калининграде обвиняемая распивала спиртное с 48-летним соседом. В процессе распития спиртного между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемая нанесла мужчине удар ножом в грудь.

От полученного ранения собутыльник умер на месте преступления, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 ноября 2021 года, собкору KaliningradToday в СУ СКР по Калининградской области.

Обвиняемая обратилась за помощью к соседям, а также пыталась сама оказать первую помощь мужчине, однако безрезультатно.

Калининградка задержана, допрошена в качестве подозреваемой, с нею проведена проверка показаний на месте и предъявлено обвинение. Вину в совершенном преступлении она признала частично, пояснив, что плохо помнит происходящее и оборонялась от действий напавшего на нее соседа. Также следствию женщина пояснила, что конфликты между ней и соседом происходили и ранее, поскольку последний выложил ее фото интимного характера в интернет.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, она водворена в следственный изолятор.