Пьяные калининградки подрались из-за игры в карты

В Калининградской области в суд Нестерова поступило уголовное дело по обвинению жительницы Черняховского района в причинении знакомой тяжкого вреда здоровью.

ace-1845794_1280

Ночью 19 марта 2021 года в одном из поселков Нестеровского района ранее судимая жительница Черняховского района С., которая приехала в гости к родственникам, находилась в состоянии алкогольного опьянения у своего знакомого. Между нею и находящейся там же подругой сестры произошла ссора, вызванная игрой в карты. Подсудимая, физически превосходя потерпевшую, схватила женщину за волосы, повалила на пол и стала наносить удары ногами по телу и голове, затем за волосы перетащила ее из кухни в комнату, встала ногами на ее туловище и несколько раз прыгнула.

В результате потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью в виде перелома ребер, повреждения легких, а также черепно-мозговой травмы. Затем с целью подавления попыток потерпевшей встать С. нанесла ей множественные удары найденным в комнате брючным ремнем по телу .

Действия С. следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Судом решается вопрос о назначении дела к слушанию, рассказали в пресс-службе суда.