Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при благоустройстве территории у Замка Рагнит

imageВ Калининградской области по результатам проверки, проведенной прокурором города Немана, установлено, что подрядчик — ООО «СК Б.Э.С.Т» — в рамках исполнения муниципального контракта, заключенного с администрацией МО «Неманский городской округ» на выполнение работ по комплексному благоустройству Центрального парка и территории у Замка Рагнит в городе Немане, осуществил работы по укладке брусчатки, указав в документах заведомо ложные сведения о затратах на материал.

В результате указанных мошеннических действий федеральному бюджету и бюджету Калининградской области причинен ущерб на общую сумму свыше 899 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 июня 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями Неманским городским прокурором в Советский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Калининградской области в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ направлены материалы проверки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города Немана Калининградской области.