Калининградец попался на сбыте фальшивых пятитысячных купюр

В Калининградской области в суд Черняховска поступило уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в избиении незнакомого мужчины, а также в сбыте поддельных денежных средств.

money-1169407_960_720

По версии следствия, в  январе 2020 года в дневное время N., находясь в помещении одного из магазинов в городе Черняховске, поссорился с ранее не знакомым ему  S., нанес ему удар в голову, от которого тот упал и, ударившись о кафельный пол, потерял сознание. Подсудимый подошел и нанес потерпевшему еще несколько ударов, а затем ударил его  головой о лежащий на полу кирпич. Травмы, причиненные потерпевшему, квалифицируются как вред здоровью средней тяжести.

Кроме того, N. обвиняется в том, что в апреле 2020 года приобрел у неустановленного лица через интернет — магазин  поддельные банковские билеты номиналом 5000 рублей в количестве 13 штук. После чего, достоверно  зная,  что денежные средства являются поддельными, распоряжался ими по своему усмотрению, совершая покупки в разных магазинах  в городе Черняховске.

Судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 10 ноября 2020 года в 09:00, рассказали в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.