Начинается суд над калининградцами, похитившими человека и устроившими ему “тёмную”

Начинается суд над калининградцами, похитившими человека и устроившими ему “тёмную”В Калининграде двое обвиняемых предстанут перед судом за похищение человека.

По версии следствия, в ноябре 2022 года обвиняемые, полагая, что потерпевший причастен к поджогу автомобиля их знакомого, и желая выяснить все обстоятельства произошедшего, похитили его и, незаконно удерживая, вывезли на автомобиле за пределы города Калининграда, где передали неустановленным лицам, которые поочередно жестоко избили его ногами, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью. Было нанесено не менее 15 ударов.

Заместитель прокурора области Василий Безденежный утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Уголовное дело в отношении двух обвиняемых направлено в Ленинградский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре, добавив, что в отношении иных участников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство в целях проведения дополнительных следственных действий, направленных на установление их личностей для последующего привлечения к уголовной ответственности.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.