Пара калининградцев попались на продаже 30 коробок сигарет

За продажу немаркированных табачных изделий осуждены двое жителей Калининграда: приобрели 15 тысяч пачек сигарет и перевезли на автомобиле покупателю, продав за 467 тысяч рублей. Незаконная продажа немаркированных сигарет была осуществлена в ходе проверочной закупку, проведённой сотрудниками УФСБ.

Пара калининградцев попались на продаже 30 коробок сигарет

В судебном заседании подсудимый Н. вину в совершении преступления признал частично. Пояснил, что по договору аренды он передал ООО «Н.» табачную линию. Компания производила сигареты, которые поставляла по международному контракту. Поскольку у арендатора сформировалась перед ним задолженность, он решил забрать в счёт долга 30 коробок табачной продукции и продать её из расчёта 160 евро за коробку. Он якобы не знал о том, что сигареты безакцизные.

Подсудимый И. вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся. Пояснил, что несколько лет он знаком с Н., у которого несколько раз приобретал табачную продукцию. Виновность подсудимых подтвердилась совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, в том числе и показаниями самого подсудимого Н., которые он дал на досудебной стадии.

Приговором Ленинградского районного суда Калининграда Н. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, И. — 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.