Калининградец отправился в колонию-поселение за любовь к чужим велосипедам

За кражу велосипедов и другого имущества к реальному лишению свободы осужден 36-летний житель Калининграда – соответствующее решение принял Центральный районный суд города.

Калининградец отправился в колонию-поселение за любовь к чужим велосипедам

3 августа 2022 года М. увидел припаркованный около одного из домов по улице Белинского велосипед марки Kettler Modena Sport стоимостью без малого 20 тысяч рублей, принадлежащий П., и решил его похитить. Мужчина убедился, что за ним никто не наблюдает, сел на велосипед и уехал на нем с места преступления.

В августе этого же года М. совершил хищения ещё 5 велосипедов общей стоимостью 63 тысячи рублей.

6 августа 2022 года М. через забор проник на огороженную территорию дома по улицу Лейтенанта Катина, сложил в строительную тачку виброплиту и медный электрический кабель и скрылся, причинив потерпевшему Р. ущерб на сумму 57 тысяч рублей. А уже 24 августа калининградец разбил стекло чужого автомобиля и похитил имущество на сумму 15,5 тысячи рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении каждого из преступлений полностью признал, в содеянном раскаялся. Мужчина признан виновным и решением Центрального районного суда Калининграда приговорён к 3 годам лишения свободы, отбывать которые будет в колонии-поселении. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевших взыскана компенсация материального ущерба. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.