По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о смертельном ДТП

В Калининградской области прокуратура Багратионовского района в ходе надзорной деятельности проверила результаты доследственной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб человек.

В ходе процессуальной проверки установлено, что 10 июня 2022 года, в вечернее время, на 5 км автомобильной дороги «Обход г. Багратионовска» произошло столкновение двух автомобилей «Форд» и «Опель».

20220610_212301

В результате ДТП 42-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Опель», от полученных травм скончалась на месте происшествия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 июля 2022 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

По результатам изучения материалов процессуальной проверки прокурор района внёс руководителю следственного органа требование в порядке п.3 ч.2 ст. 37 УПК РФ об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства с требованием о возбуждении уголовного дела.

После вмешательства прокурора по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района.

20220610_212212