Жительница Советска двумя ударами ножа убила сожителя

Жительница Советска двумя ударами ножа убила сожителя

В Калининградской области за убийство сожителя осуждена местная жительница. Судом установлено, что в ночь на 7 декабря 2020 года подсудимая Н., находясь в квартире дома по улице Алексея Толстого в городе Советске Калининградской области, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанесла сожителю 2 удара ножом в область туловища, причинив проникающие колото-резаные ранения грудной клетки с повреждениями легкого и сердца. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице.

В судебном заседании подсудимая Н. вину признала частично, указала, что у неё не было умысла и мотива убивать сожителя, и она оказывала ему помощь, помогая останавливать кровь до приезда скорой медицинской помощи.

Приговором Советского городского суда Калининградской области Н. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.