Суд оштрафовал замкомандира части за недостачу дизтоплива

В Калининградской области офицер одной из воинских частей привлечён к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями.

gasoline-canister-708568_1920

Суд привлёк к ответственности замкомандира батальона материального обеспечения войсковой части 90151 капитана Станислава Валиева, признанного виновным в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершённое из корыстной заинтересованности.

В частности, в суде установлено, что с июня по октябрь 2018 года в связи с ненадлежащим исполнением Валиевым своих должностных обязанностей, во вверенном ему подразделении образовалась недостача дизельного топлива. Зная об этом и, желая скрыть недостачу, Валиев дал указание своему подчиненному внести в путевые листы боевых машин ложные сведения о якобы их использовании и расходе дизельного топлива. На основании указанных подложных документов с учета Министерства обороны Российской Федерации было незаконно списано топливо на 31542 рубля.

Суд  также учёл, что Валиев в полном объеме возместил причиненный государству имущественный вред, вину в совершении преступления признал полностью и раскаялся в содеянном, а потому назначил тому меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.