Бывший замначальника ИК отправится в колонию-поселение, рабский труд заключенных которых он использовал в личных целях

imageВ Калининградской области Гвардейский районный суд в городе Гвардейске вынес приговор 35-летнему Павлу Колыванову, который судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

Суд установил, что Колыванов, являясь заместителем начальника ИК №7 в Гвардейске, в 2014-2015 годах из личной заинтересованности незаконно использовал труд граждан, отбывавших наказание на участке колонии-поселения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 ноября 2016 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Так, осужденный, используя зависимое положение указанных лиц, привлек 12 человек для выполнения различных работ при строительстве своего индивидуального жилого дома в поселке Знаменске Гвардейского района.

В связи с тем, что осужденные трудились бесплатно, Колыванов освободил себя от расходов по оплате строительных работ на сумму в 90 тысяч рублей.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал Колыванова виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил его к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.