Женщина призналась в убийстве сестры, совершённом в 2006 году

В Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней ранее неоднократно судимой женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

imageПо версии следствия, в вечернее время, 29 августа 2006 года, обвиняемая со знакомыми находилась в одном из домов на Совхозной улице в городе Нестерове, где также находилась ее 27-летняя сестра, систематически злоупотребляющая спиртными напитками.

Испытывая личную неприязнь к сестре из-за ее асоциального образа жизни, обвиняемая, оставшись наедине в комнате со спящей родственницей, сложила петлю из наволочки и накинула ее на шею последней, чем лишила потерпевшую возможности дышать до тех пор, пока не наступила ее смерть, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 августа 2023 года, собкору KaliningradToday в СУ СКР по Калининградской области.

Несмотря на то, что на первоначальном этапе расследования был известен круг лиц, которые могли быть причастны к совершению расследуемого убийства, достаточных доказательств для привлечения кого-либо к уголовной ответственности получено не было ввиду противоречивости показаний свидетелей и активного противодействия следствию со стороны заподозренных лиц.

Таким образом, длительное время преступление оставалось нераскрытым. В рамках принимаемых мер по активизации деятельности, направленной на установление лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых, по делам о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в прошлые годы, уголовное дело было заслушано заместителем председателя СК России Александром Клаусом на оперативном совещании.

В ходе заслушивания изучены имеющиеся по делу доказательства, выделены наиболее приоритетные версии произошедших событий и рассмотрены варианты получения дополнительных улик. Заместителем председателя СК России даны письменные указания о проведении по делу конкретных процессуальных действий, направленных на завершение расследования.

Во исполнение полученных указаний и рекомендаций следователями и следователями-криминалистами по делу спланирован и проведен комплекс дополнительных следственных и оперативно-разыскных мероприятий, в результате чего была получена информация о совершении указанного преступления сестрой потерпевшей.

Следствию удалось собрать по уголовному делу исчерпывающий объем неопровержимых доказательств, полностью изобличающих женщину в содеянном. Вину обвиняемая признала в полном объеме.

Сбор доказательств завершен, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.