Пьющего водителя суд лишил «Мерседеса»

В Калининградской области в городе Гвардейске Гвардейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

imageОн признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что в апреле 2023 года судом мужчина привлечен к административной ответственности за управление автомобилем и невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

18 июня 2023 года в утреннее время мужчина вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и управлял автомобилем по Калининградской улице в Гвардейске, где остановлен сотрудниками ГИБДД, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в прокуратуре Калининградской области.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Гвардейского района назначил мужчине наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Кроме того, суд конфисковал в доход государства принадлежащий подсудимому автомобиль «Мерседес», которым он управлял в состоянии опьянения.

С 2022 года на территории Гвардейского муниципального округа по уголовным делам судом в доход государства конфисковано четыре транспортных средства. Судебные акты оставлены без изменения судом апелляционной инстанции.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.