Ножом – в сердце: житель Калининградской области порешил пасынка

В Калининградской области доказательства следствия признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 43-летнему жителю поселка Ольховка Гвардейского муниципального округа в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

imageСледствием и судом установлено, что вечером, 14 августа 2022 года, мужчина в кругу семьи отмечал день рождения во дворе своего дома в поселке Ольховка. В процессе распития спиртного между ним и сыном его сожительницы возник конфликт, в ходе которого фигурант, действуя умышленно, нанес один удар кухонным ножом в область сердца 25-летнему пасынку. От полученного ранения пасынок умер на месте преступления, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 декабря 2022 года, собкору KaliningradToday в СУ СКР по Калининградской области.

Вину в убийстве пасынка фигурант признал частично, выдвинув версию о том, что защищался от действий убитого. Указанная версия была тщательно проверена и опровергнута следствием, в том числе путем производства допросов свидетелей, проверок показаний на месте, очных ставок. Кроме того, получены заключения медицинских психиатрических, биологических судебных экспертиз.

На основании доказательной базы, собранной следствием, в городе Гвардейске Гвардейским районным судом постановлен обвинительный приговор. Осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.