Калининградец отсидит шесть лет за покупку 25 граммов наркотиков

За покушение на сбыт наркотического средства карфентанил в особо крупном размере житель города осужден к 6-ти годам лишения свободы.

Калининградец отсидит шесть лет за покупку 25 граммов наркотиков

Судом установлено, что в период до 14 мая 2021 года с целью последующего сбыта на территории Калининградской области Р. незаконно приобрел 25 граммов карфентанила, расфасованных в 810 свертков грушевидной формы, из которых 151 сверток хранил в рюкзаке в своем автомобиле, а 659 свёртков по своему месту жительства под матрацем кровати.

14 мая 2021 года Р. задержали полицейские и изъяли наркотики. В судебном заседании подсудимый Р. полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и пояснил, что действительно приобрел в целях сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, однако сбыть его не успел, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Приговором Московского районного суда Калининграда Р. признан виновным и приговорил к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.