Драка двух несовершеннолетних в Черняховске взбудоражила соцсети и следствие

В Калининграде сегодня, 28 мая, в интернете начала распространяться видеозапись избиения несовершеннолетнего. Как оказалось, сами события происходили 22 мая в Черняховске – подрались дети 14 и 17 лет.

0943-904395090349032333

Разумеется, тот что старше оказался сильнее — школьнику серьёзно досталось. При каких обстоятельствах произошла драка и что стало её поводом теперь выясняют следователи СК РФ по Калининградской области. Руководитель управления Дмитрий Бочаров поручил незамедлительно выяснить обстоятельства инцидента. Этим уже занялись следователи Черняховского межрайонного следственного отдела.

Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 112 УК РФ – умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. В свою очередь прокурор Черняховска уже изъял уголовное дело из органов полиции и передал его в СК РФ по Калининградской области. В том числе это было связано и с тем, что полиция до сегодняшнего дня не торопилась уголовное дело вообще возбуждать.

Новость и общественный резонанс состоят в том, что подростка 14 лет жестоко избил 17-летний сын депутата Черняховского окружного совета Сергея Харитонова. И что полиция замыливала разбирательство. И только прокуратура настояла на возбуждении уголовного дела и передачи его, объективности ради, в СКР.