Суд вынес мягкий приговор калининградцу, с пистолетом в руках требовавшего от женщины 200 тысяч рублей

Прокурор Калининграда поддержал обвинение по уголовному делу в отношении жителя города обвиняемого в разбойном нападении на женщину с малолетним ребенком.

rubles-621139_1920

В октябре 2020 года  37-летний калининградец открыл переднюю правую пассажирскую дверь автомобиля и с целью устрашения направил пневматический пистолет в сторону малолетнего ребенка, сидевшего в детском кресле на заднем сидении автомобиля, при этом высказал в адрес девушки угрозу следующего содержания: «Вам дорога жизнь Вашего ребенка?». После это подсудимый направил пистолет на калининградку и потребовал 200 тысяч рублей.

Более того, он заставил проехать потерпевшую на территорию Московского района для снятия с банковского счета денежных средств.  Девушка, управляя автомобилем, остановила свой автомобиль около автомобиля сотрудников полиции, через открытое окно со стороны водительского сидения крикнула в их адрес, что у нее в автомобиле сидит мужчина с пистолетом, чем привлекла к себе внимание сотрудников полиции Испугавшись, мужчина выбежал из автомобиля, после чего был задержан сотрудником полиции.

Подсудимый в судебном заседании вину признал частично, пояснив, что испытывал тяжелое материальное положение, большую сумму денег проиграл в букмекерских конторах. Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, рассказали в прокуратуре Калининградской области.