Двое жителей регион попались в Калининграде на повторной езде в пьяном виде

В Калининградской области 22-летний житель Гусева может лишиться свободы на срок до двух лет, если будет доказана его вина в повторной езде в состоянии алкогольного опьянения.

adult-1866883_1920Мужчину и его автомобиль «Ауди» остановили сотрудники ГИБДД на улице Нансена. Видно было, что тот пьян, поэтому предложили пройти медицинское освидетельствование, и тест показал содержание 0,54 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Как оказалось, пьяным за руль он сел не в первый раз, а значит — попал под уголовное дело.

Подобный инцидент произошел на Советском проспекте в Калининграде, где 24-летнего водителя автомобиля марки «Хендай» также попросили пройти освидетельствование, но тот отказался. Однако оказалось, что житель Зеленоградского района в июле 2017 года решением суда мужчина был лишен права управления транспортными средствами на полтора года, сообщили KaliningradToday в УМВД по Калининградской области.

К слову, санкция статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации включает наказание в виде лишения на срок до двух лет.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.