В Калининградской области подвели итоги специальной операции «Анаконда»

В Калининградской области сотрудники УМВД, Росгвардии и УФСБ провели специальную операцию «Анаконда», направленную на выявление, предупреждение, пресечение на канале автомобильных перевозок контрабанды, незаконной перевозки огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых устройств и веществ, незаконной миграции, а также выявления лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания.

В Калининградской области подвели итоги специальной операции «Анаконда»

В период с 13 по 19 марта 2024 года на территории региона выявлено 9 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 7 преступлений тяжкой и особо тяжкой категории. Изъято 85,09 грамма наркотических средств и их прекурсоров, из них: амфетамин — 26,37 грамма, МДМА — 1,45 грамма, эфедрон (меткатион) — 0,46 грамма, мефедрон — 43,33 грамма; гашиш — 5,39 грамма, марихуана — 7,47 грамма, N-метилэфедрон — 0,62 грамма.

Также сотрудниками правоохранительных органов за время операции выявлено и изъято 4 единицы оружия, 28 патронов различного калибра, более килограмма взрывчатых веществ.

К административной ответственности привлечено 49 лиц, нарушивших миграционное законодательство, административная ответственность за которые предусмотрена главой 18 КоАП РФ. Вынесено 18 постановлений об административном выдворении за пределы территории Российской Федерации в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства.

Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД проведена проверка 415 единиц автотранспорта (из них легкового – 323, автобусов 37, маршрутных такси 55), проверено 230 граждан РФ, 89 иностранных граждан.

По результатам рассмотрения выявленных административных правонарушений наложено административных штрафов на сумму 64 тысяч рублей. Взыскано административных штрафов на сумму 24 тысячи рублей.

В рамках спецоперации выявлено 4 граждан, находящихся в розыске, из них 3 в местном, сообщили в УМВД по Калининградской области .

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.