Калининградец заботливо выращивал коноплю у дома

В Калининграде рассматривается уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном выращивании и хранении конопли. 40-летний калининградец около своего дома высадил 22 растения и делал всё, чтобы оно выросло в хороших условиях.

Калининградец заботливо выращивал коноплю у дома

В сентябре 2022 года Г. срезал стебли с листьями и макушки растений, отнес их в хозпостройку и высушил. Общий объем полученной марихуаны составил 151 грамм, тетрагидроканнабинола — 120,6 грамма.

Части растений, содержащие наркотические средства, были обнаружены и изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия.

Органами предварительного следствия действия Г. квалифицированы по ч. 1 ст. 231 УК РФ как незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, а также по ст. 228 ч. 2 УК РФ как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, а также незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере.

Судебное заседание по данному уголовному делу состоится 12 апреля 2023 года, отметили в пресс-службе суда.