В Калининграде пенсионерку ограбили прямо на кладбище

Полицейские задержали злоумышленника, ограбившего пенсионерку на кладбище в Калининграде: жертвой ограбления стала 81-летняя жительница Калининграда.

В Калининграде пенсионерку ограбили прямо на кладбище

Потерпевшая сообщила в полицию, что на кладбище на нее напал мужчина, выхватил из рук сумку с деньгами и сбежал. Пенсионерка пыталась отобрать у грабителя свое имущество, но не смогла. Бабушка лишилась сумки, документов, мобильного телефона и 115 тысяч рублей, которые она сняла с банковской карты, чтобы оплатить услуги ритуального агентства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Багратионовского района, ранее судимый за кражу. Ориентировка была направлена во все территориальные отделы полиции. Злоумышленника задержали в Багратионовске и доставили в Калининград.

Мужчина взял из сумки только деньги и потратил их на личные нужды. Остальное он бросил на территории кладбища. Документы, телефон и сумка найдены полицейскими и возвращены потерпевшей. Возбуждено уголовное дело, рассказали в УМВД по Калининградской области.