Адвокат Адвокатской палаты Калининградской области отправится в колонию за любовь к деньгам и пустые обещания

В Калининграде вступил в законную силу приговор, которым за покушение на мошенничество осужден адвокат Адвокатской палаты Калининградской области — его обвиняли в присвоении 1,3 миллиона рублей.

handsomely-2626175_1280

Именно за такую сумму осуждённый согласился оказать приятелю содействие договорится с должностными лицами о замене неотбытой части наказания более мягким видом, не связанным с лишением свободы или условно-досрочном освобождении для знакомой женщины этого самого приятеля. Она должна была отбывать шестилетний срок за мошенничество.

В итоге мужчина согласился на предложение адвоката и передал ему деньги. Правда, в тот самый момент юриста и задержали. Суду подсудимый пояснил, что не собирался передавать данные денежные средства кому-либо, а 300 тысяч рублей принял в качестве оплаты за оказанные юридические услуги.

Приговором Ленинградского районного суда Калининграда от 27 июля 2020 года адвокат признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Приговор был обжалован защитником осужденного в Калининградский областной суд, но апелляционная инстанция 26 ноября 2020 года, рассмотрев материалы дела и доводы жалобы, оставила приговор суда первой инстанции без изменения, жалобу защитника — без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.