В Калининграде задержан похититель смартфона и денежных средств у пенсионерки

Московское районное отделение полиции Калининграда получило заявление от 72-летней местной жительницы о краже. Женщина сообщила, что на остановке общественного транспорта у неё был похищен мобильный телефон, оставленный без присмотра. Общий ущерб составил 62 тысячи рублей.

В Калининграде задержан похититель смартфона и денежных средств у пенсионерки

Оперативные сотрудники уголовного розыска провели необходимые мероприятия и установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Калининграда. По данным следствия, злоумышленник не только похитил телефон, но и успел продать его незнакомому человеку, потратив вырученные средства на личные нужды. Кроме того, используя доступ к банковскому приложению потерпевшей на украденном телефоне, он перевел на свой счет 60 тысяч рублей.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого на период проведения следственных действий избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время также решается вопрос о возбуждении дополнительного уголовного дела по факту кражи денежных средств с банковского счета потерпевшей.

Этот случай еще раз напоминает о необходимости быть бдительными и не оставлять личные вещи без присмотра в общественных местах.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.