В Калининграде рассмотрено уголовное дело об избиении актёра Павла Прилучного

В Калининграде рассмотрено уголовное дело об избиении актера Павла Прилучного: подсудимый Семенов В. нанес актеру удары в область головы на почве личных неприязненных отношений. Прилучный получил тяжелые травмы, включая перелом костей основания черепа.

В Калининграде рассмотрено уголовное дело об избиении актёра Павла Прилучного

Семенов В. признал себя виновным частично, указывая на защиту от нападения, но суд счел его вину доказанной. Действия Семенова В. квалифицированы по статье 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Суд учел положительные характеристики Семенова В., частичное признание вины, активное содействие расследованию и намерение возместить ущерб. Семёнову назначено наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком.

За потерпевшим Прилучным и гражданским истцом ООО «А1 Студио» признано право на удовлетворение исковых требований в части возмещения материального ущерба. Приговор не вступил в законную силу, и дело рассматривалось повторно после отмены приговора Калининградским областным судом (это произошло 18 ноября 2023 года).

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.