В Калининградской области за 9 месяцев раскрыто 4839 преступлений

В Калининградской области за 9 месяцев раскрыто 4839 преступлений

В Калининградской области за 9 месяцев 2023 года на 18% уменьшилось количество краж, на 25,5% сократилось число грабежей, на 21,1% меньше стало поджогов. На 13,8% снизилось число преступных деяний, совершенных в общественных местах. Зафиксировано снижение подростковой преступности. В 2 раза (833) возросло количество инициативно выявленных сотрудниками тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Начальник УМВД по Калининградской области Александр Сокрутенко сообщил, что в январе-сентябре 2023 года раскрыто 4839 преступлений, а общая раскрываемость преступлений составила 56,3%, что выше среднего значения по Северо-Западному Федеральному округу и среднероссийского показателя. Значительно увеличилось число раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений (+40,2%).

Однако есть и проблемы — возросло количество киберпреступлений. Сотрудниками полиции проводится активная работа по раскрытию дистанционных мошенничеств, вырабатываются меры по профилактике среди жителей калининградцев. Увеличилось количество установленных лиц, совершивших киберпреступления.

1 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.