Калининградец осужден за покушение на сбыт почти 900 г метилэфедрона

В Калининградской области житель Гвардейска осужден за покушение на сбыт почти 900 граммов метилэфедрона – это крупный размер. Приговором суда по совокупности преступлений Л. приговорён к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы, отбывать которые он будет в колонии строгого режима.

Калининградец осужден за покушение на сбыт почти 900 г метилэфедрона

Судом установлено, что в июле 2023 года 36-летний местный житель Л.  приобрел через интернет-магазин вещество, содержащее в своем составе a-PVP, которое является производным наркотического средства N-метилэфедрон, массой 897,6 грамма, которое планировал продать путем размещения в тайниках-закладках.

Таким же способом Л. приобрел для личного потребления метилэфедрон массой 0,4 г. Наркотик он забрал в отделении «Почта России», получив посылку. Запрещенное вещество было спрятано в бытовой прибор. В дальнейшем он хранил запрещенное вещество у себя дома, пока его не изъяли сотрудники УМВД.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. Действия Л. суд квалифицировал по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере; по ч. 1 ст. 228 УК РФ — незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.