Дело калининградца, обвиняемого в 11 преступлениях, добралось до суда

В Правдинский районный суд Калининградской области поступило уголовное дело в отношении жителя г. Калининграда, обвиняемого в совершении 11 преступлений.

Дело калининградца, обвиняемого в 11 преступлениях, добралось до суда

Органом следствия Е. обвиняется в том, что в феврале 2022 года в одном из поселков после конфликта он избил и связал свою знакомую, а также угрожал ей убийством, удерживая в помещении хозяйственной постройки. Кроме того, Е. обвиняется в похищении у неё мобильного телефона, водительских прав и документов на автомобиль, банковской карты, с которой он снимал деньги. Мужчине также вменяется вымогательство у потерпевшей крупной суммы. В случае отказа передать деньги он угрожал, что сообщит сотрудникам полиции заведомо ложные сведения о хранении ею наркотических средств.

Гражданину предъявлено обвинение в совершении преступлений различной степени тяжести, совершенных как на территории Правдинского района, так и в Калининграде, в частности: хулиганства, умышленного уничтожения и повреждения чужого имущества, незаконного приобретения, хранения взрывчатых веществ и взрывных устройств, хищения имущества граждан, вымогательства, грабежа, причинения средней тяжести вреда здоровью и других.