Дмитрий Медведев в суде добился обвинительного приговора

В Калининградской области житель Нестеровского муниципального округа осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека.

imageВ городе Нестерове Нестеровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Государственное обвинение в суде поддерживал прокурор Нестеровского района Дмитрий Медведев.

В суде установлено, что 25 июля 2022 года, в ночное время, обвиняемый управлял автомобилем марки «Ауди» и двигался по автомобильной дороге Добровольск-Краснолесье в направлении посёлка Илюшино, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 ноября 2022 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

На закруглении автодороги мужчина не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением и допустил выезд автомобиля за пределы проезжей части.

В результате происшествия 35-летнему пассажиру автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. Приговор не вступил в законную силу.