В Калининграде бывалый зэк ложно сообщил о минировании поезда

В Калининграде в дежурную часть Западного линейного управления МВД России на транспорте ранее по телефону поступило сообщение о ложном минировании поезда.

imageСотрудники транспортной полиции незамедлительно обследовали железнодорожные вокзалы и поезда. В ходе осмотра опасных предметов не обнаружено.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Калининграда.

Установлено, что он из хулиганских побуждений, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, позвонил с мобильного телефона по номеру экстренного вызова «112» и сообщил оператору заведомо ложные сведения о ложном минировании поезда.

Выяснено, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу и угрозу убийством, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 октября 2022 года, собкору KaliningradToday в Западном линейном управлении МВД России на транспорте.

Дознанием Западного ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет либо принудительных работ на срок от двух до трех лет.

Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.