Задержан бывший замглавы администрации Янтарного

В прокуратуре Калининградской области поставлен на контроль ход расследования уголовного дела в отношении должностного лица администрации МО «Янтарный городской округ».

Задержан бывший замглавы администрации Янтарного

При осуществлении надзора прокуратуры области за ходом расследования уголовного дела по факту совершенного в декабре 2018 года жителем региона мошенничества при приобретении земельного участка в пос. Янтарный установлен факт преступных действий при передаче данного объекта в собственность.

Установлено, что должностное лицо, исполнявшее в указанный период времени обязанности главы администрации муниципального образования «Янтарный городской округ», допустило существенные нарушения закона при передаче в собственность земельного участка кадастровой стоимостью более 10 млн рублей на территории пос. Янтарный.

В этой связи по инициативе прокуратуры области органом предварительного расследования проведен ряд следственных действий, по результатам которых в отношении названного должностного лица возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий.