Предприниматель вымогал 150 тысяч у логиста «морального ущерба» за отмененный заказ по доставке товаров на рынок Калининграда

В Калининграде полиция задержала торговца, подозреваемого в вымогательстве денег у сотрудника логистической компании.

apples-1841132_1920

42-летний мужчина попал в поле зрения отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска регионального УМВД после того, как избил сотрудника логистической компании, требуя 150 тысяч рублей. В такую сумму он оценил “моральный ущерб” за отмененный заказ по доставке продуктовых товаров на один из рынков города.

Потерпевший, в обязанности которого входило составление логистических маршрутов, выявил несоответствие заявленного списка товаров фактически предоставленному на перевозку и отменил сделку. Деньги заказчику были возвращены, но отказ ему не понравился и он стал преследовать логиста – звонил и угрожал.

Перед назначенной встречей калининградец позвонил в полицию и сообщил о вымогательстве. Оперативники УУР УМВД застали момент встречи и вмешались уже когда вымогатель начал бить логиста. Потерпевшего спасли, а нападавшего задержали. Возбуждено уголовное дело, рассказали в УМВД по Калининградской области.