Ревнивец убил сожительницу табуреткой

imageВ Калининградской области прокуратура Гвардейского района поддержала ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей 40-летнего местного жителя, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительницы.

По версии следствия, мужчина в октябре текущего года, находясь в пос.Лунино и вернувшись в вечернее время с работы домой, обнаружил, что его сожительница, 1973 года рождения, изменяет ему с его знакомым.

Мужчина прогнал из своего дома соперника и свою сожительницу, потребовав, чтобы она до вечера следующего дня забрала свои вещи из дома. Однако, вернувшись на следующий день домой, подозреваемый обнаружил, что женщина находится в его квартире и не собирается уходить.

На этой почве между сожителями возникла ссора, в ходе которой мужчина, взяв деревянный табурет, несколько раз с размаха ударил потерпевшую в область затылка. От полученных ударов, женщина упала на пол, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 октября 2016 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

После этого подозреваемый стал избивать сожительницу ногами по голове и туловищу. После того, как из носа, рта и затылочной части головы потерпевшей пошла кровь, мужчина прекратил свои действия, помог женщине подняться с пола и уложил ее на кровать, а затем ушел спать в соседнюю комнату.

Проснувшись на следующий день, подозреваемый обнаружил потерпевшую без признаков жизни, после чего сам сообщил о случившемся по телефону в полицию.

По указанным обстоятельствам органы предварительного расследования возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ.

Суд, рассмотрев ходатайство следствия и заслушав заключение прокурора, арестовал мужчину на 2 месяца.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, установлена ответственность в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.