В Калининградской области задержали поджигателя

32‑летний житель Калининграда заключён под стражу по подозрению в серии поджогов жилых помещений на территории региона.

В Калининградской области задержали поджигателя

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области установили причастность мужчины к двум резонансным инцидентам: повреждению строящегося дома в посёлке Заостровье (Зеленоградский район) и поджогу квартиры на улице Станиславского в Калининграде.

По предварительной версии следствия, злоумышленник действовал по одной схеме: разбивал окна помещений и забрасывал внутрь бутылки с зажигательной смесью.

В отношении подозреваемого следователем ОМВД России по Московскому району Калининграда возбуждены два уголовных дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»).

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.