Выходца из Узбекистана приговорили к 12 годам за зверства против калининградок

К 12 годам лишения свободы в колонии общего режима приговорён 23-летний гражданин Узбекистана, совершивший нападения на жительниц Калининграда: одна лишилась кольца, а другая — имущества и чести.

Выходца из Узбекистана приговорили к 12 годам за зверства против калининградок

Поздним вечером 3 ноября 22 года подсудимый на улице Соммера зашёл в подъезд дома вслед за незнакомой женщиной. Как только они оказались внутри подъезда — напал на неё и угрожая ножом отобрал обручальное кольцо. Ущерб потерпевшей оценён в 32 тысячи рублей.

Спустя 3 дня — 6 ноября — другой калининградке повезло меньше: на улице Юбилейной подсудимый проследил за женщиной и узнал, где она живёт. Спустя несколько часов — около двух часов ночи — он подставил под стену дома металлическую парковку для велосипедов, поднялся с её помощью к окну квартиры женщины, разбил стекло и проник в помещение. Женщина принялась кричать, но тут же получила несколько ударов кулаком, а осколок от стекла — у шеи. Мужчина грозил её убить. Когда женщина, испугавшись, перестала сопротивляться, У. изнасиловал её, после чего забрал телефон, банковские карты и сбежал.

В судебном заседании подсудимый У. полностью признал себя виновным в совершении разбойного нападения, однако, отрицал свою вину в совершении преступлений в отношении второй потерпевшей.

Приговором Ленинградского районного суда Калининграда мужчина признан виновным и на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений он приговорён к 12 годам лишения свободы, отбывать которые будет в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.