Суд в Калининграде арестовал второго обвиняемого по делу о жестоком избиении в квартире на Ленинском проспекте

Московский районный суд Калининград санкционировал арест второго обвиняемого, участвовавшего в избиении мужчины в квартире на Ленинском проспекте.

Суд в Калининграде арестовал второго обвиняемого по делу о жестоком избиении в квартире на Ленинском проспекте

Уголовное дело было возбуждено 14 июня 2023 года по факту причинения днем 13 июня 2023 года тяжелых травм мужчине в одной из квартир дома на Ленинском проспекте в г. Калининграде. У потерпевшего зафиксированы травмы грудной клетки, переломы ребер, костей черепа, тяжелая черепно-мозговая травма.

Первый подозреваемый был задержан 14 июня 2023 года, и 16 июня 2023 года по ходатайству следователя был взят судом под стражу. Второй подозреваемый находился в розыске. Был задержан на базе стройматериалов на ул. Александра Невского 22 июня 2023 года.

В обоснование заявленного ходатайства следователь указал, что Г. официально нигде не работает, ранее судим, по месту регистрации не проживает, может оказать давление на свидетелей и потерпевшего, кроме того, после совершения преступления длительное время скрывался. Обвиняемый и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства следователя.

Постановлением Московского районного суда Калининграда в отношении обвиняемого Г. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 14 августа 2023 года. Постановление суда не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.