Пьяный повар повздорил с коллегой и их конфликт закончился смертью одного из мужчин

В Калининграде сотрудник общепита предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности коллеге. Дело возбуждено в отношении 30-летнего калининградца, который вечером 20 января текущего года в туалете одного из ресторанов Светлогорска поссорился с 44-летним знакомым и толкнул того, что привело к тому, что мужчина ударился головой о кафельную плитку, которой был вымощен пол помещения, получив открытую черепно-мозговую травму, а спустя некоторое время скончался в больницу.

Известно, что подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Как установлено, в вечер конфликта сотрудники компании общепита проводили корпоративную вечеринку. И обвиняемый, и погибший были коллегами по работе, оба работали поварами. Со слов обвиняемого, инициатором конфликта выступил погибший, который также был нетрезв.

Вину обвиняемый признал в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.