Калининградец не платил алименты матери и едва не лишился за это «Мерседеса»

В Калининградской области по решению суда мужчина 1987 года рождения обязан содержать мать-пенсионерку. Исполнительное производство было возбуждено в ОСП по ВАП. Калининградец накопил задолженность по алиментам в 160 тысяч рублей и гражданина объявили в розыск, так же, как и его «Мерседес».

Калининградец не платил алименты матери и едва не лишился за это «Мерседеса»

Машину нашли припаркованной на стройке в Калининграде. Судебные приставы выехали на место и опечатали имущество должника. Тем временем к автомобилю подошел владелец. Оказалось, что он работает на этой стройке. Таким образом удалось установить работодателя должника.

Калининградца привлекли к административной ответственности — 20 часам обязательных работ. Приставы также ограничили его в специальном праве управления транспортным средством. Теперь часть зарплаты должника удерживается на содержание матери. Однако снять арест с автомобиля и забрать его со спецстоянки владелец сможет только после полного погашения долга. На таком же условии калининградец вернет право ездить за рулем, рассказали в пресс-службе УФССП по Калининградской области.