Депутат сотоварищи попался на хищническом браконьерстве и отправится в суд

В Калининградской области следствием завершено расследование уголовного дела в отношении депутата совета депутатов муниципального образования «Полесский городской округ» и двух жителей посёлка Головкино Полесского муниципального округа.

imageОни обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биологических ресурсов, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, весной 2022 года обвиняемые, выйдя на лодке с мотором в акваторию Куршского залива вблизи поселка Рыбачий Зеленоградского муниципального округа, не имея разрешительных документов на вылов рыбы, расставили 16 рыболовных сетей, относящихся к запрещенным орудиям лова, при помощи которых выловили 450 кг рыбы, стоимостью 1,1 млн рублей.

25 марта 2022 года после снятия сетей с выловленной рыбой фигуранты застигнуты инспектором Куршского отдела рыбоохраны, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2023 года, собкору KaliningradToday в СУ СКР по Калининградской области.

Все трое обвиняемых вину в совершении указанного преступления признали в полном объеме.

Сбор доказательств завершен. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.