В Калининграде осуждён разбойник, ударивший женщину в лицо ради кражи сумки

В Калининграде осуждён разбойник, ударивший женщину в лицо ради кражи сумкиЖитель Калининграда осужден за кражу имущества и грабеж, совершённый 18 июня 2022 года, когда подсудимый Е. в помещении магазина на улице Интернациональной похитил из ячейки камеры хранения пакет с имуществом на 5500 рублей, после чего скрылся с места преступления. Пакет принадлежал калининградке, о чём та сообщила в полицию.

Ночью 6 августа 2022 года около дома на бульваре Любови Шевцовой подсудимый напал на незнакомую девушку, ударил её по лицу и выхватил из рук сумку, после чего сбежал с места преступления, причинив потерпевшей материальный ущерб на 4509 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью. Его действия суд квалифицировал по п. «г» ч. 2 ст.161 УК РФ, п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал опасный рецидив преступлений. Приговором Московского районного суда Калининграда мужчина признан виновным и приговорён к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.