Женщина осуждена за хранение и сбыт наркотических средств

imageВ Калининградской области Полесский районный суд вынес приговор в отношении местной жительницы.

Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере), ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В суде установлено, что в мае 2021 года подсудимая в городе Полесске незаконно сбыла гражданину ранее приобретенное ею наркотическое средство (так называемую соль). В дальнейшем указанное вещество изъято сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-разыскных мероприятий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 июня 2022 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, женщина хранила у себя дома по месту жительства наркотическое средство в значительном размере, которое было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в ходе обыска в жилище.

Свою вину в совершении преступлений подсудимая не признала, пояснив, что не продавала наркотическое средство гражданину, а изъятый в ее жилище наркотик ей не принадлежит.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Полесского района суд приговорил женщину к 4 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.