В Калининграде раскрыто хищение казённых денег в центре содействия переселению «Соотечественник»

В Калининграде прокурор Центрального района направил в суд уголовное дело по факту присвоения денежных средств в отношении работника центра содействия «Соотечественник».

imageРанее прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Указанное уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

По версии следствия, обвиняемая, используя свое служебное положение, присвоила вверенные ей денежные средства государственного казенного учреждения Калининградской области «Центр содействия «Соотечественник», находящегося в подведомственности министерства социальной политики Калининградской области, финансирование которого осуществляется за счет средств в суд направлено уголовное дело бюджета Калининградской области, в размере свыше 292-х тысяч рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.