Калининградец променял закладки наркотиков на 7 лет свободы

К 7 годам лишения свободы приговорён 28-летний участник организованной группы, занимавшейся сбытом наркотиков в Калининградской области. Приговор вынес Ленинградский районный суд Калининграда.

Калининградец променял закладки наркотиков на 7 лет свободыСуд установил, что с 6 октября 2022 года по 21 января 2023 года 28-летний Л., будучи участником ОПГ, занимался торговлей наркотиками – работал кладменом. Подсудимый виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, пояснил, что в октябре 2022 года он узнал о существовании интернет-магазина, специализирующегося на незаконном обороте наркотических средств. Связался с администратором и тот объяснил ему принципы незаконной работы.

При назначении наказания по всем эпизодам преступлений суд учел отсутствие у Л. судимостей, признание им вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, положительные характеристики, наличие на иждивении двоих малолетних детей и супруги, находящейся в декрете.

Приговором Ленинградского районного суда Калининграда на основании ч. 2 ст. 69 УК РФ Л. окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело в отношении остальных участников организованной преступной группы выделено в отдельное производство, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.